bando

FOOTBALL CLUB SOLEIL
BISCHHEIM 1974

DISTRICT 6 ALSACE POULE C EQUIPE 3 - SAISON 2023/2024
Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 BISCHHEIM SOLEIL 3 55 20 18 1 1 0 78 28 0 50
2 HOERDT A.S. 3 48 20 15 3 2 0 56 15 0 41
3 TRUCHTERSHEIM SO 3 35 20 11 2 7 0 47 34 0 13
4 ECKBOLSHEIM F.C. 3 29 20 9 3 8 0 53 48 1 5
5 STRG SUC 2 28 20 8 5 6 1 52 40 0 12
6 LA WANTZENAU F.C. 2 24 20 7 3 10 0 29 35 0 -6
7 SCHILT/BISC EC 2 23 20 8 1 11 0 41 36 2 5
8 PFULGRIESHEIM A.S. 2 23 20 8 0 12 0 39 38 1 1
9 STRG A.S. 3 19 20 6 1 13 0 38 68 0 -30
10 ECKWERSHEIM U.S. 2 15 20 5 1 13 1 40 65 0 -25
11 KILSTETT A.S. 2 12 20 4 0 16 0 27 93 0 -66
12 GAMBSHEIM A.S. 2 -3 3 0 0 0 3 0 0 0 0

TRUCHTERSHEIM SO 3
3 0
STRG SUC 2 Forfait
Dimanche 02 juin 2024 - 10H00
GAMBSHEIM A.S. 2 Forfait Général
ECKWERSHEIM U.S. 2
Dimanche 02 juin 2024 - 10H00
SCHILT/BISC EC 2
4 0
PFULGRIESHEIM A.S. 2
Dimanche 02 juin 2024 - 10H00
STRG A.S. 3
2 1
LA WANTZENAU F.C. 2
Dimanche 02 juin 2024 - 10H00
ECKBOLSHEIM F.C. 3
5 2
KILSTETT A.S. 2
Dimanche 02 juin 2024 - 10H00
BISCHHEIM SOLEIL 3
1 0
HOERDT A.S. 3
Dimanche 02 juin 2024 - 10H00

STRG SUC 2
GAMBSHEIM A.S. 2 Forfait Général
Dimanche 26 mai 2024 - 10H00
PFULGRIESHEIM A.S. 2
1 3
ECKBOLSHEIM F.C. 3
Dimanche 26 mai 2024 - 10H00
LA WANTZENAU F.C. 2
4 0
SCHILT/BISC EC 2
Dimanche 26 mai 2024 - 10H00
KILSTETT A.S. 2
2 7
BISCHHEIM SOLEIL 3
Dimanche 26 mai 2024 - 10H00
ECKWERSHEIM U.S. 2
7 1
STRG A.S. 3
Dimanche 26 mai 2024 - 10H00
HOERDT A.S. 3
2 1
TRUCHTERSHEIM SO 3
Dimanche 26 mai 2024 - 10H00

KILSTETT A.S. 2
2 1
TRUCHTERSHEIM SO 3
Lundi 20 mai 2024 - 10H00
STRG SUC 2
1 4
HOERDT A.S. 3
Dimanche 19 mai 2024 - 10H00
PFULGRIESHEIM A.S. 2
4 6
BISCHHEIM SOLEIL 3
Dimanche 12 mai 2024 - 10H00
ECKBOLSHEIM F.C. 3
1 3
LA WANTZENAU F.C. 2
Dimanche 12 mai 2024 - 10H00
STRG A.S. 3
GAMBSHEIM A.S. 2 Forfait Général
Dimanche 12 mai 2024 - 10H00
SCHILT/BISC EC 2
3 0
ECKWERSHEIM U.S. 2 Forfait
Samedi 11 mai 2024 - 20H00

ECKBOLSHEIM F.C. 3
4 1
ECKWERSHEIM U.S. 2
Mercredi 15 mai 2024 - 20H15
STRG A.S. 3
2 6
STRG SUC 2
Dimanche 12 mai 2024 - 10H00
KILSTETT A.S. 2
0 6
HOERDT A.S. 3
Dimanche 05 mai 2024 - 10H00
GAMBSHEIM A.S. 2 Forfait Général
SCHILT/BISC EC 2
Dimanche 05 mai 2024 - 10H00
PFULGRIESHEIM A.S. 2
5 1
TRUCHTERSHEIM SO 3
Dimanche 05 mai 2024 - 10H00
LA WANTZENAU F.C. 2
1 3
BISCHHEIM SOLEIL 3
Dimanche 05 mai 2024 - 10H00

KILSTETT A.S. 2
0 10
STRG SUC 2
Dimanche 28 avril 2024 - 10H00
HOERDT A.S. 3
1 0
PFULGRIESHEIM A.S. 2
Dimanche 28 avril 2024 - 10H00
ECKBOLSHEIM F.C. 3
GAMBSHEIM A.S. 2 Forfait Général
Dimanche 28 avril 2024 - 10H00
BISCHHEIM SOLEIL 3
8 1
ECKWERSHEIM U.S. 2
Dimanche 28 avril 2024 - 10H00
TRUCHTERSHEIM SO 3
2 0
LA WANTZENAU F.C. 2
Dimanche 28 avril 2024 - 10H00
SCHILT/BISC EC 2
3 1
STRG A.S. 3
Samedi 27 avril 2024 - 20H00

STRG A.S. 3
2 3
ECKBOLSHEIM F.C. 3
Dimanche 14 avril 2024 - 10H00
LA WANTZENAU F.C. 2
0 4
HOERDT A.S. 3
Dimanche 14 avril 2024 - 10H00
ECKWERSHEIM U.S. 2
1 2
TRUCHTERSHEIM SO 3
Dimanche 14 avril 2024 - 10H00
GAMBSHEIM A.S. 2 Forfait Général
BISCHHEIM SOLEIL 3
Dimanche 14 avril 2024 - 10H00
PFULGRIESHEIM A.S. 2
4 2
KILSTETT A.S. 2
Dimanche 14 avril 2024 - 10H00
SCHILT/BISC EC 2
1 1
STRG SUC 2
Samedi 13 avril 2024 - 20H00

HOERDT A.S. 3
3 2
ECKWERSHEIM U.S. 2
Dimanche 07 avril 2024 - 10H00
ECKBOLSHEIM F.C. 3
4 3
SCHILT/BISC EC 2
Dimanche 07 avril 2024 - 10H00
BISCHHEIM SOLEIL 3
3 0
STRG A.S. 3
Dimanche 07 avril 2024 - 10H00
KILSTETT A.S. 2
0 3
LA WANTZENAU F.C. 2
Dimanche 07 avril 2024 - 10H00
TRUCHTERSHEIM SO 3
3 0
GAMBSHEIM A.S. 2 Forfait Général
Dimanche 07 avril 2024 - 10H00
PFULGRIESHEIM A.S. 2
2 1
STRG SUC 2
Dimanche 07 avril 2024 - 10H00

ECKBOLSHEIM F.C. 3
3 2
STRG SUC 2
Dimanche 24 mars 2024 - 10H00
ECKWERSHEIM U.S. 2
5 3
KILSTETT A.S. 2
Dimanche 24 mars 2024 - 10H00
STRG A.S. 3
1 6
TRUCHTERSHEIM SO 3
Dimanche 24 mars 2024 - 10H00
LA WANTZENAU F.C. 2
2 0
PFULGRIESHEIM A.S. 2
Dimanche 24 mars 2024 - 10H00
GAMBSHEIM A.S. 2 Forfait Général
0 6
HOERDT A.S. 3
Dimanche 24 mars 2024 - 10H00
SCHILT/BISC EC 2
1 4
BISCHHEIM SOLEIL 3
Samedi 23 mars 2024 - 20H00

PFULGRIESHEIM A.S. 2
5 1
ECKWERSHEIM U.S. 2
Jeudi 23 mai 2024 - 20H30
KILSTETT A.S. 2
GAMBSHEIM A.S. 2 Forfait Général
Mercredi 01 mai 2024 - 10H00
HOERDT A.S. 3
8 0
STRG A.S. 3
Dimanche 21 avril 2024 - 10H00
TRUCHTERSHEIM SO 3
1 0
SCHILT/BISC EC 2
Dimanche 17 mars 2024 - 10H00
BISCHHEIM SOLEIL 3
4 2
ECKBOLSHEIM F.C. 3
Dimanche 17 mars 2024 - 10H00
STRG SUC 2
1 1
LA WANTZENAU F.C. 2
Dimanche 17 mars 2024 - 10H00

ECKBOLSHEIM F.C. 3
3 3
TRUCHTERSHEIM SO 3
Dimanche 21 avril 2024 - 10H00
ECKWERSHEIM U.S. 2
4 0
LA WANTZENAU F.C. 2
Dimanche 03 mars 2024 - 10H00
STRG A.S. 3
7 1
KILSTETT A.S. 2
Dimanche 03 mars 2024 - 10H00
GAMBSHEIM A.S. 2 Forfait Général
0 6
PFULGRIESHEIM A.S. 2
Dimanche 03 mars 2024 - 10H00
BISCHHEIM SOLEIL 3
2 1
STRG SUC 2
Dimanche 03 mars 2024 - 10H00
SCHILT/BISC EC 2
0 4
HOERDT A.S. 3
Samedi 02 mars 2024 - 20H00

KILSTETT A.S. 2
1 6
SCHILT/BISC EC 2
Dimanche 21 avril 2024 - 10H00
TRUCHTERSHEIM SO 3
3 1
BISCHHEIM SOLEIL 3
Vendredi 29 mars 2024 - 10H00
HOERDT A.S. 3
4 1
ECKBOLSHEIM F.C. 3
Dimanche 10 mars 2024 - 10H00
PFULGRIESHEIM A.S. 2
6 1
STRG A.S. 3
Dimanche 25 février 2024 - 10H00
STRG SUC 2
5 2
ECKWERSHEIM U.S. 2
Dimanche 25 février 2024 - 10H00
LA WANTZENAU F.C. 2
3 0
GAMBSHEIM A.S. 2 Forfait Général
Dimanche 25 février 2024 - 10H00

GAMBSHEIM A.S. 2 Forfait Général
1 9
STRG SUC 2
Dimanche 18 février 2024 - 10H00
ECKBOLSHEIM F.C. 3
0 0
PFULGRIESHEIM A.S. 2
Dimanche 18 février 2024 - 10H00
BISCHHEIM SOLEIL 3
9 1
KILSTETT A.S. 2
Dimanche 03 décembre 2023 - 10H00
TRUCHTERSHEIM SO 3
3 1
HOERDT A.S. 3
Dimanche 03 décembre 2023 - 10H00
STRG A.S. 3
0 3
ECKWERSHEIM U.S. 2
Dimanche 03 décembre 2023 - 10H00
SCHILT/BISC EC 2
0 3
LA WANTZENAU F.C. 2
Samedi 02 décembre 2023 - 20H00

ECKWERSHEIM U.S. 2
1 6
SCHILT/BISC EC 2
Mercredi 08 mai 2024 - 10H00
BISCHHEIM SOLEIL 3
3 0
PFULGRIESHEIM A.S. 2
Dimanche 11 février 2024 - 10H00
HOERDT A.S. 3
0 0
STRG SUC 2
Dimanche 04 février 2024 - 10H00
TRUCHTERSHEIM SO 3
4 1
KILSTETT A.S. 2
Dimanche 28 janvier 2024 - 10H00
GAMBSHEIM A.S. 2 Forfait Général
0 3
STRG A.S. 3
Dimanche 26 novembre 2023 - 10H00
LA WANTZENAU F.C. 2
2 1
ECKBOLSHEIM F.C. 3
Dimanche 26 novembre 2023 - 10H00

ECKBOLSHEIM F.C. 3
4 2
ECKWERSHEIM U.S. 2
Vendredi 29 mars 2024 - 10H00
HOERDT A.S. 3
5 1
KILSTETT A.S. 2
Dimanche 18 février 2024 - 10H00
BISCHHEIM SOLEIL 3
5 2
LA WANTZENAU F.C. 2
Dimanche 19 novembre 2023 - 10H00
TRUCHTERSHEIM SO 3
2 0
PFULGRIESHEIM A.S. 2
Dimanche 19 novembre 2023 - 10H00
STRG SUC 2
1 1
STRG A.S. 3
Samedi 18 novembre 2023 - 20H00
SCHILT/BISC EC 2
4 1
GAMBSHEIM A.S. 2 Forfait Général
Samedi 18 novembre 2023 - 20H00

STRG SUC 2
2 3
KILSTETT A.S. 2
Dimanche 11 février 2024 - 10H00
STRG A.S. 3
2 0
SCHILT/BISC EC 2
Dimanche 12 novembre 2023 - 10H00
ECKWERSHEIM U.S. 2
0 4
BISCHHEIM SOLEIL 3
Dimanche 12 novembre 2023 - 10H00
GAMBSHEIM A.S. 2 Forfait Général
0 8
ECKBOLSHEIM F.C. 3
Dimanche 12 novembre 2023 - 10H00
PFULGRIESHEIM A.S. 2
1 2
HOERDT A.S. 3
Dimanche 12 novembre 2023 - 10H00
LA WANTZENAU F.C. 2
1 2
TRUCHTERSHEIM SO 3
Dimanche 12 novembre 2023 - 14H30

KILSTETT A.S. 2
2 1
PFULGRIESHEIM A.S. 2
Vendredi 29 mars 2024 - 10H00
ECKBOLSHEIM F.C. 3
4 0
STRG A.S. 3
Dimanche 05 novembre 2023 - 10H00
TRUCHTERSHEIM SO 3
6 3
ECKWERSHEIM U.S. 2
Dimanche 05 novembre 2023 - 10H00
STRG SUC 2
4 2
SCHILT/BISC EC 2
Dimanche 05 novembre 2023 - 10H00
BISCHHEIM SOLEIL 3
8 0
GAMBSHEIM A.S. 2 Forfait Général
Dimanche 05 novembre 2023 - 10H00
HOERDT A.S. 3
0 0
LA WANTZENAU F.C. 2
Dimanche 05 novembre 2023 - 10H00

ECKWERSHEIM U.S. 2
0 3
HOERDT A.S. 3
Mercredi 01 mai 2024 - 10H00
STRG SUC 2
2 1
PFULGRIESHEIM A.S. 2
Dimanche 10 mars 2024 - 10H00
LA WANTZENAU F.C. 2
2 0
KILSTETT A.S. 2
Jeudi 02 novembre 2023 - 20H00
GAMBSHEIM A.S. 2 Forfait Général
4 0
TRUCHTERSHEIM SO 3
Dimanche 29 octobre 2023 - 10H00
STRG A.S. 3
3 4
BISCHHEIM SOLEIL 3
Dimanche 29 octobre 2023 - 10H00
SCHILT/BISC EC 2
2 1
ECKBOLSHEIM F.C. 3
Samedi 28 octobre 2023 - 20H00

PFULGRIESHEIM A.S. 2
4 1
LA WANTZENAU F.C. 2
Dimanche 22 octobre 2023 - 10H00
KILSTETT A.S. 2
1 4
ECKWERSHEIM U.S. 2
Dimanche 22 octobre 2023 - 10H00
BISCHHEIM SOLEIL 3
1 0
SCHILT/BISC EC 2
Dimanche 22 octobre 2023 - 10H00
HOERDT A.S. 3
6 2
GAMBSHEIM A.S. 2 Forfait Général
Dimanche 22 octobre 2023 - 10H00
STRG SUC 2
4 4
ECKBOLSHEIM F.C. 3
Samedi 21 octobre 2023 - 20H00
TRUCHTERSHEIM SO 3
4 5
STRG A.S. 3
Dimanche 15 octobre 2023 - 10H00

GAMBSHEIM A.S. 2 Forfait Général
1 3
KILSTETT A.S. 2
Dimanche 08 octobre 2023 - 10H00
STRG A.S. 3
2 3
HOERDT A.S. 3
Dimanche 08 octobre 2023 - 10H00
ECKWERSHEIM U.S. 2
0 2
PFULGRIESHEIM A.S. 2
Dimanche 08 octobre 2023 - 10H00
ECKBOLSHEIM F.C. 3
3 5
BISCHHEIM SOLEIL 3
Dimanche 08 octobre 2023 - 10H00
LA WANTZENAU F.C. 2
1 2
STRG SUC 2
Dimanche 08 octobre 2023 - 10H00
SCHILT/BISC EC 2
2 0
TRUCHTERSHEIM SO 3
Samedi 07 octobre 2023 - 20H00

LA WANTZENAU F.C. 2
0 0
ECKWERSHEIM U.S. 2
Jeudi 28 septembre 2023 - 20H00
KILSTETT A.S. 2
1 0
STRG A.S. 3
Dimanche 24 septembre 2023 - 10H00
TRUCHTERSHEIM SO 3
2 2
ECKBOLSHEIM F.C. 3
Dimanche 24 septembre 2023 - 10H00
PFULGRIESHEIM A.S. 2
5 1
GAMBSHEIM A.S. 2 Forfait Général
Dimanche 24 septembre 2023 - 10H00
HOERDT A.S. 3
1 0
SCHILT/BISC EC 2
Dimanche 24 septembre 2023 - 10H00
STRG SUC 2
2 5
BISCHHEIM SOLEIL 3
Samedi 23 septembre 2023 - 20H00

STRG A.S. 3
4 2
PFULGRIESHEIM A.S. 2
Dimanche 10 septembre 2023 - 10H00
GAMBSHEIM A.S. 2 Forfait Général
1 5
LA WANTZENAU F.C. 2
Dimanche 10 septembre 2023 - 10H00
ECKWERSHEIM U.S. 2
3 5
STRG SUC 2
Dimanche 10 septembre 2023 - 10H00
ECKBOLSHEIM F.C. 3
1 4
HOERDT A.S. 3
Dimanche 10 septembre 2023 - 10H00
BISCHHEIM SOLEIL 3
2 1
TRUCHTERSHEIM SO 3
Dimanche 10 septembre 2023 - 10H00
SCHILT/BISC EC 2
8 2
KILSTETT A.S. 2
Samedi 09 septembre 2023 - 20H00

ECKWERSHEIM U.S. 2
GAMBSHEIM A.S. 2 Forfait Général
Dimanche 21 avril 2024 - 10H00
HOERDT A.S. 3
1 1
BISCHHEIM SOLEIL 3
Dimanche 03 septembre 2023 - 10H00
PFULGRIESHEIM A.S. 2
1 0
SCHILT/BISC EC 2
Dimanche 27 août 2023 - 10H00
KILSTETT A.S. 2
2 4
ECKBOLSHEIM F.C. 3
Dimanche 27 août 2023 - 10H00
LA WANTZENAU F.C. 2
2 4
STRG A.S. 3
Dimanche 27 août 2023 - 10H00
STRG SUC 2
2 0
TRUCHTERSHEIM SO 3
Samedi 26 août 2023 - 10H00
septembre 2023
Dim. 03 10H00 District 6 Alsace J1 HOERDT A.S. 3 1 1 BISCHHEIM SOLEIL 3
Dim. 10 10H00 District 6 Alsace J2 BISCHHEIM SOLEIL 3 2 1 TRUCHTERSHEIM SO 3
Sam. 23 20H00 District 6 Alsace J3 STRG SUC 2 2 5 BISCHHEIM SOLEIL 3
octobre 2023
Dim. 08 10H00 District 6 Alsace J4 ECKBOLSHEIM F.C. 3 3 5 BISCHHEIM SOLEIL 3
Dim. 22 10H00 District 6 Alsace J5 BISCHHEIM SOLEIL 3 1 0 SCHILT/BISC EC 2
Dim. 29 10H00 District 6 Alsace J6 STRG A.S. 3 3 4 BISCHHEIM SOLEIL 3
novembre 2023
Dim. 05 10H00 District 6 Alsace J7 BISCHHEIM SOLEIL 3 8 0 GAMBSHEIM A.S. 2 Forfait Général
Dim. 12 10H00 District 6 Alsace J8 ECKWERSHEIM U.S. 2 0 4 BISCHHEIM SOLEIL 3
Dim. 19 10H00 District 6 Alsace J9 BISCHHEIM SOLEIL 3 5 2 LA WANTZENAU F.C. 2
décembre 2023
Dim. 03 10H00 District 6 Alsace J11 BISCHHEIM SOLEIL 3 9 1 KILSTETT A.S. 2
février 2024
Dim. 11 10H00 District 6 Alsace J10 BISCHHEIM SOLEIL 3 3 0 PFULGRIESHEIM A.S. 2
mars 2024
Dim. 03 10H00 District 6 Alsace J13 BISCHHEIM SOLEIL 3 2 1 STRG SUC 2
Dim. 17 10H00 District 6 Alsace J14 BISCHHEIM SOLEIL 3 4 2 ECKBOLSHEIM F.C. 3
Sam. 23 20H00 District 6 Alsace J15 SCHILT/BISC EC 2 1 4 BISCHHEIM SOLEIL 3
Ven. 29 10H00 District 6 Alsace J12 TRUCHTERSHEIM SO 3 3 1 BISCHHEIM SOLEIL 3
avril 2024
Dim. 07 10H00 District 6 Alsace J16 BISCHHEIM SOLEIL 3 3 0 STRG A.S. 3
Dim. 14 10H00 District 6 Alsace J17 GAMBSHEIM A.S. 2 Forfait Général BISCHHEIM SOLEIL 3
Dim. 28 10H00 District 6 Alsace J18 BISCHHEIM SOLEIL 3 8 1 ECKWERSHEIM U.S. 2
mai 2024
Dim. 05 10H00 District 6 Alsace J19 LA WANTZENAU F.C. 2 1 3 BISCHHEIM SOLEIL 3
Dim. 12 10H00 District 6 Alsace J20 PFULGRIESHEIM A.S. 2 4 6 BISCHHEIM SOLEIL 3
Dim. 26 10H00 District 6 Alsace J21 KILSTETT A.S. 2 2 7 BISCHHEIM SOLEIL 3
juin 2024
Dim. 02 10H00 District 6 Alsace J22 BISCHHEIM SOLEIL 3 1 0 HOERDT A.S. 3