bando

FOOTBALL CLUB SOLEIL
BISCHHEIM 1974

REGIONAL 3 - POULE K - SAISON 2023/2024
Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 STRG ROBERTSAU ASL 48 22 15 3 4 0 50 19 0 31
2 BISCHHEIM SOLEIL 2 34 22 10 4 8 0 42 35 0 7
3 STRG KRONENBOURG FC 2 34 22 10 4 8 0 48 57 0 -9
4 ST ETIENNE SELTZ FC 33 22 10 3 9 0 36 39 0 -3
5 PREUSCHDORF US 33 22 9 6 7 0 41 46 0 -5
6 SCHLEITHAL US 33 22 9 6 7 0 41 32 0 9
7 HUNSPACH AS 29 22 7 8 7 0 51 41 0 10
8 KALTENHOUSE MAR. US 29 22 9 2 11 0 35 30 0 5
9 STEINSELTZ FC 29 22 8 5 9 0 45 38 0 7
10 STRG HAUTEPIERRE AFJ 27 22 7 6 9 0 49 61 0 -12
11 MOTHERN FC 22 22 6 4 12 0 30 49 0 -19
12 MUNDOLSHEIM AS 16 22 3 7 12 0 36 57 0 -21

STRG KRONENBOURG FC 2
4 6
STRG HAUTEPIERRE AFJ
Dimanche 02 juin 2024 - 15H00
SCHLEITHAL US
1 1
MUNDOLSHEIM AS
Dimanche 02 juin 2024 - 15H00
PREUSCHDORF US
2 4
STEINSELTZ FC
Dimanche 02 juin 2024 - 15H00
ST ETIENNE SELTZ FC
1 5
MOTHERN FC
Dimanche 02 juin 2024 - 15H00
STRG ROBERTSAU ASL
2 1
BISCHHEIM SOLEIL 2
Dimanche 02 juin 2024 - 17H00
KALTENHOUSE MAR. US
3 1
HUNSPACH AS
Dimanche 02 juin 2024 - 15H00

PREUSCHDORF US
3 2
BISCHHEIM SOLEIL 2
Dimanche 26 mai 2024 - 15H00
STEINSELTZ FC
14 0
STRG KRONENBOURG FC 2
Dimanche 26 mai 2024 - 15H00
MOTHERN FC
1 3
SCHLEITHAL US
Dimanche 26 mai 2024 - 15H00
MUNDOLSHEIM AS
1 0
KALTENHOUSE MAR. US
Dimanche 26 mai 2024 - 15H00
STRG HAUTEPIERRE AFJ
3 2
ST ETIENNE SELTZ FC
Dimanche 26 mai 2024 - 15H00
HUNSPACH AS
4 1
STRG ROBERTSAU ASL
Dimanche 26 mai 2024 - 15H00

KALTENHOUSE MAR. US
1 0
MOTHERN FC
Dimanche 12 mai 2024 - 15H00
STRG ROBERTSAU ASL
7 0
MUNDOLSHEIM AS
Dimanche 12 mai 2024 - 15H00
PREUSCHDORF US
1 1
HUNSPACH AS
Dimanche 12 mai 2024 - 15H00
STEINSELTZ FC
3 1
BISCHHEIM SOLEIL 2
Dimanche 12 mai 2024 - 15H00
SCHLEITHAL US
2 2
STRG HAUTEPIERRE AFJ
Dimanche 12 mai 2024 - 15H00
ST ETIENNE SELTZ FC
2 1
STRG KRONENBOURG FC 2
Samedi 11 mai 2024 - 18H30

STRG HAUTEPIERRE AFJ
3 1
KALTENHOUSE MAR. US
Dimanche 05 mai 2024 - 15H00
HUNSPACH AS
3 0
BISCHHEIM SOLEIL 2
Dimanche 05 mai 2024 - 15H00
MOTHERN FC
0 3
STRG ROBERTSAU ASL
Dimanche 05 mai 2024 - 15H00
MUNDOLSHEIM AS
2 3
PREUSCHDORF US
Dimanche 05 mai 2024 - 15H00
STRG KRONENBOURG FC 2
4 1
SCHLEITHAL US
Dimanche 05 mai 2024 - 15H00
ST ETIENNE SELTZ FC
5 2
STEINSELTZ FC
Samedi 04 mai 2024 - 17H00

STRG ROBERTSAU ASL
2 1
STRG HAUTEPIERRE AFJ
Dimanche 28 avril 2024 - 15H00
MOTHERN FC
2 2
PREUSCHDORF US
Dimanche 28 avril 2024 - 15H00
SCHLEITHAL US
0 1
ST ETIENNE SELTZ FC
Dimanche 28 avril 2024 - 16H00
STEINSELTZ FC
0 1
HUNSPACH AS
Dimanche 28 avril 2024 - 15H00
KALTENHOUSE MAR. US
2 2
STRG KRONENBOURG FC 2
Dimanche 28 avril 2024 - 15H00
BISCHHEIM SOLEIL 2
2 2
MUNDOLSHEIM AS
Samedi 27 avril 2024 - 20H00

MUNDOLSHEIM AS
4 4
HUNSPACH AS
Dimanche 14 avril 2024 - 15H00
SCHLEITHAL US
1 0
STEINSELTZ FC
Dimanche 14 avril 2024 - 15H00
STRG KRONENBOURG FC 2
1 0
STRG ROBERTSAU ASL
Dimanche 14 avril 2024 - 15H00
STRG HAUTEPIERRE AFJ
2 5
PREUSCHDORF US
Dimanche 14 avril 2024 - 15H00
MOTHERN FC
2 1
BISCHHEIM SOLEIL 2
Dimanche 14 avril 2024 - 15H00
ST ETIENNE SELTZ FC
0 1
KALTENHOUSE MAR. US
Samedi 13 avril 2024 - 17H00

STEINSELTZ FC
2 0
MUNDOLSHEIM AS
Dimanche 07 avril 2024 - 15H00
KALTENHOUSE MAR. US
0 2
SCHLEITHAL US
Dimanche 07 avril 2024 - 15H00
STRG ROBERTSAU ASL
3 0
ST ETIENNE SELTZ FC
Dimanche 07 avril 2024 - 15H00
PREUSCHDORF US
2 2
STRG KRONENBOURG FC 2
Dimanche 07 avril 2024 - 15H00
HUNSPACH AS
1 1
MOTHERN FC
Dimanche 07 avril 2024 - 15H00
BISCHHEIM SOLEIL 2
3 2
STRG HAUTEPIERRE AFJ
Samedi 06 avril 2024 - 20H00

STRG HAUTEPIERRE AFJ
5 1
HUNSPACH AS
Dimanche 24 mars 2024 - 14H30
SCHLEITHAL US
3 3
STRG ROBERTSAU ASL
Dimanche 24 mars 2024 - 14H30
MOTHERN FC
2 3
MUNDOLSHEIM AS
Dimanche 24 mars 2024 - 14H30
KALTENHOUSE MAR. US
6 2
STEINSELTZ FC
Dimanche 24 mars 2024 - 14H30
STRG KRONENBOURG FC 2
3 5
BISCHHEIM SOLEIL 2
Dimanche 24 mars 2024 - 14H30
ST ETIENNE SELTZ FC
4 3
PREUSCHDORF US
Samedi 23 mars 2024 - 17H00

HUNSPACH AS
1 4
STRG KRONENBOURG FC 2
Dimanche 17 mars 2024 - 14H30
MUNDOLSHEIM AS
2 2
STRG HAUTEPIERRE AFJ
Dimanche 17 mars 2024 - 14H30
PREUSCHDORF US
0 5
SCHLEITHAL US
Dimanche 17 mars 2024 - 14H30
STRG ROBERTSAU ASL
4 1
KALTENHOUSE MAR. US
Dimanche 17 mars 2024 - 14H30
STEINSELTZ FC
1 2
MOTHERN FC
Dimanche 17 mars 2024 - 14H30
BISCHHEIM SOLEIL 2
0 1
ST ETIENNE SELTZ FC
Samedi 16 mars 2024 - 20H00

KALTENHOUSE MAR. US
2 1
PREUSCHDORF US
Dimanche 03 mars 2024 - 14H30
STRG HAUTEPIERRE AFJ
7 1
MOTHERN FC
Dimanche 03 mars 2024 - 14H30
STRG KRONENBOURG FC 2
2 1
MUNDOLSHEIM AS
Dimanche 03 mars 2024 - 14H30
STRG ROBERTSAU ASL
2 0
STEINSELTZ FC
Dimanche 03 mars 2024 - 14H30
SCHLEITHAL US
1 5
BISCHHEIM SOLEIL 2
Dimanche 03 mars 2024 - 14H30
ST ETIENNE SELTZ FC
0 0
HUNSPACH AS
Samedi 02 mars 2024 - 17H00

MOTHERN FC
2 1
STRG KRONENBOURG FC 2
Dimanche 21 avril 2024 - 14H30
HUNSPACH AS
1 4
SCHLEITHAL US
Lundi 01 avril 2024 - 15H00
STEINSELTZ FC
1 1
STRG HAUTEPIERRE AFJ
Dimanche 10 mars 2024 - 14H30
MUNDOLSHEIM AS
1 2
ST ETIENNE SELTZ FC
Dimanche 25 février 2024 - 14H30
PREUSCHDORF US
2 1
STRG ROBERTSAU ASL
Dimanche 25 février 2024 - 14H30
BISCHHEIM SOLEIL 2
3 1
KALTENHOUSE MAR. US
Samedi 24 février 2024 - 20H00

SCHLEITHAL US
2 1
MOTHERN FC
Vendredi 29 mars 2024 - 14H30
STRG ROBERTSAU ASL
1 0
HUNSPACH AS
Dimanche 03 décembre 2023 - 14H30
STRG KRONENBOURG FC 2
1 2
STEINSELTZ FC
Dimanche 03 décembre 2023 - 14H30
BISCHHEIM SOLEIL 2
2 2
PREUSCHDORF US
Dimanche 03 décembre 2023 - 17H00
KALTENHOUSE MAR. US
3 0
MUNDOLSHEIM AS
Dimanche 03 décembre 2023 - 14H30
ST ETIENNE SELTZ FC
4 2
STRG HAUTEPIERRE AFJ
Samedi 02 décembre 2023 - 18H30

PREUSCHDORF US
1 1
HUNSPACH AS
Dimanche 18 février 2024 - 14H30
STRG HAUTEPIERRE AFJ
0 5
SCHLEITHAL US
Dimanche 26 novembre 2023 - 14H30
MOTHERN FC
0 2
KALTENHOUSE MAR. US
Dimanche 26 novembre 2023 - 14H30
STRG KRONENBOURG FC 2
3 2
ST ETIENNE SELTZ FC
Dimanche 26 novembre 2023 - 14H30
MUNDOLSHEIM AS
1 5
STRG ROBERTSAU ASL
Dimanche 26 novembre 2023 - 14H30
BISCHHEIM SOLEIL 2
1 1
STEINSELTZ FC
Samedi 25 novembre 2023 - 20H00

SCHLEITHAL US
4 1
STRG KRONENBOURG FC 2
Dimanche 10 mars 2024 - 14H30
KALTENHOUSE MAR. US
6 0
STRG HAUTEPIERRE AFJ
Dimanche 10 décembre 2023 - 14H30
PREUSCHDORF US
2 1
MUNDOLSHEIM AS
Dimanche 19 novembre 2023 - 14H30
STEINSELTZ FC
0 2
ST ETIENNE SELTZ FC
Dimanche 19 novembre 2023 - 14H30
STRG ROBERTSAU ASL
3 1
MOTHERN FC
Dimanche 19 novembre 2023 - 14H30
BISCHHEIM SOLEIL 2
2 1
HUNSPACH AS
Samedi 18 novembre 2023 - 20H00

MUNDOLSHEIM AS
0 1
BISCHHEIM SOLEIL 2
Dimanche 12 novembre 2023 - 15H30
STRG KRONENBOURG FC 2
2 1
KALTENHOUSE MAR. US
Dimanche 12 novembre 2023 - 14H30
PREUSCHDORF US
1 0
MOTHERN FC
Dimanche 12 novembre 2023 - 14H30
STRG HAUTEPIERRE AFJ
1 1
STRG ROBERTSAU ASL
Dimanche 12 novembre 2023 - 14H30
HUNSPACH AS
5 2
STEINSELTZ FC
Dimanche 12 novembre 2023 - 14H30
ST ETIENNE SELTZ FC
0 0
SCHLEITHAL US
Samedi 11 novembre 2023 - 17H00

PREUSCHDORF US
2 2
STRG HAUTEPIERRE AFJ
Dimanche 05 novembre 2023 - 14H30
HUNSPACH AS
8 0
MUNDOLSHEIM AS
Dimanche 05 novembre 2023 - 14H30
STRG ROBERTSAU ASL
1 2
STRG KRONENBOURG FC 2
Dimanche 05 novembre 2023 - 14H30
STEINSELTZ FC
3 1
SCHLEITHAL US
Dimanche 05 novembre 2023 - 14H30
KALTENHOUSE MAR. US
0 1
ST ETIENNE SELTZ FC
Dimanche 05 novembre 2023 - 14H30
BISCHHEIM SOLEIL 2
3 2
MOTHERN FC
Samedi 04 novembre 2023 - 20H00

SCHLEITHAL US
0 0
KALTENHOUSE MAR. US
Dimanche 29 octobre 2023 - 14H30
MUNDOLSHEIM AS
0 0
STEINSELTZ FC
Dimanche 29 octobre 2023 - 14H30
STRG KRONENBOURG FC 2
4 1
PREUSCHDORF US
Dimanche 29 octobre 2023 - 14H30
STRG HAUTEPIERRE AFJ
0 3
BISCHHEIM SOLEIL 2
Dimanche 29 octobre 2023 - 14H30
MOTHERN FC
1 1
HUNSPACH AS
Dimanche 29 octobre 2023 - 14H30
ST ETIENNE SELTZ FC
0 3
STRG ROBERTSAU ASL
Samedi 28 octobre 2023 - 18H30

HUNSPACH AS
7 1
STRG HAUTEPIERRE AFJ
Dimanche 22 octobre 2023 - 15H00
MUNDOLSHEIM AS
8 0
MOTHERN FC
Dimanche 22 octobre 2023 - 15H00
STEINSELTZ FC
1 0
KALTENHOUSE MAR. US
Dimanche 22 octobre 2023 - 15H00
PREUSCHDORF US
2 0
ST ETIENNE SELTZ FC
Dimanche 22 octobre 2023 - 15H00
STRG ROBERTSAU ASL
1 0
SCHLEITHAL US
Dimanche 22 octobre 2023 - 15H00
BISCHHEIM SOLEIL 2
0 1
STRG KRONENBOURG FC 2
Samedi 21 octobre 2023 - 20H00

MOTHERN FC
1 1
STEINSELTZ FC
Dimanche 08 octobre 2023 - 15H00
KALTENHOUSE MAR. US
1 2
STRG ROBERTSAU ASL
Dimanche 08 octobre 2023 - 15H00
STRG HAUTEPIERRE AFJ
3 2
MUNDOLSHEIM AS
Dimanche 08 octobre 2023 - 15H00
SCHLEITHAL US
0 1
PREUSCHDORF US
Dimanche 08 octobre 2023 - 16H00
STRG KRONENBOURG FC 2
4 4
HUNSPACH AS
Dimanche 08 octobre 2023 - 15H00
ST ETIENNE SELTZ FC
2 3
BISCHHEIM SOLEIL 2
Samedi 07 octobre 2023 - 18H30

MOTHERN FC
3 1
STRG HAUTEPIERRE AFJ
Dimanche 24 septembre 2023 - 15H00
HUNSPACH AS
3 4
ST ETIENNE SELTZ FC
Dimanche 24 septembre 2023 - 15H00
PREUSCHDORF US
3 2
KALTENHOUSE MAR. US
Dimanche 24 septembre 2023 - 15H00
STEINSELTZ FC
0 1
STRG ROBERTSAU ASL
Dimanche 24 septembre 2023 - 15H00
MUNDOLSHEIM AS
2 2
STRG KRONENBOURG FC 2
Dimanche 24 septembre 2023 - 15H00
BISCHHEIM SOLEIL 2
3 1
SCHLEITHAL US
Samedi 23 septembre 2023 - 20H00

STRG ROBERTSAU ASL
4 0
PREUSCHDORF US
Dimanche 10 décembre 2023 - 14H30
KALTENHOUSE MAR. US
2 1
BISCHHEIM SOLEIL 2
Dimanche 10 septembre 2023 - 15H00
SCHLEITHAL US
2 2
HUNSPACH AS
Dimanche 10 septembre 2023 - 15H00
STRG HAUTEPIERRE AFJ
3 3
STEINSELTZ FC
Dimanche 10 septembre 2023 - 15H00
STRG KRONENBOURG FC 2
3 2
MOTHERN FC
Dimanche 10 septembre 2023 - 15H00
ST ETIENNE SELTZ FC
3 3
MUNDOLSHEIM AS
Samedi 09 septembre 2023 - 18H30

HUNSPACH AS
1 0
KALTENHOUSE MAR. US
Dimanche 27 août 2023 - 17H00
STRG HAUTEPIERRE AFJ
2 1
STRG KRONENBOURG FC 2
Dimanche 27 août 2023 - 15H00
STEINSELTZ FC
3 2
PREUSCHDORF US
Dimanche 27 août 2023 - 15H00
MUNDOLSHEIM AS
2 3
SCHLEITHAL US
Dimanche 27 août 2023 - 15H00
MOTHERN FC
1 0
ST ETIENNE SELTZ FC
Dimanche 27 août 2023 - 17H00
BISCHHEIM SOLEIL 2
0 0
STRG ROBERTSAU ASL
Samedi 26 août 2023 - 19H00
août 2023
Sam. 26 19H00 RÉGIONAL 3 J1 BISCHHEIM SOLEIL 2 0 0 STRG ROBERTSAU ASL
septembre 2023
Dim. 10 15H00 RÉGIONAL 3 J2 KALTENHOUSE MAR. US 2 1 BISCHHEIM SOLEIL 2
Sam. 23 20H00 RÉGIONAL 3 J3 BISCHHEIM SOLEIL 2 3 1 SCHLEITHAL US
octobre 2023
Sam. 07 18H30 RÉGIONAL 3 J4 ST ETIENNE SELTZ FC 2 3 BISCHHEIM SOLEIL 2
Sam. 21 20H00 RÉGIONAL 3 J5 BISCHHEIM SOLEIL 2 0 1 STRG KRONENBOURG FC 2
Dim. 29 14H30 RÉGIONAL 3 J6 STRG HAUTEPIERRE AFJ 0 3 BISCHHEIM SOLEIL 2
novembre 2023
Sam. 04 20H00 RÉGIONAL 3 J7 BISCHHEIM SOLEIL 2 3 2 MOTHERN FC
Dim. 12 15H30 RÉGIONAL 3 J8 MUNDOLSHEIM AS 0 1 BISCHHEIM SOLEIL 2
Sam. 18 20H00 RÉGIONAL 3 J9 BISCHHEIM SOLEIL 2 2 1 HUNSPACH AS
Sam. 25 20H00 RÉGIONAL 3 J10 BISCHHEIM SOLEIL 2 1 1 STEINSELTZ FC
décembre 2023
Dim. 03 17H00 RÉGIONAL 3 J11 BISCHHEIM SOLEIL 2 2 2 PREUSCHDORF US
février 2024
Sam. 24 20H00 RÉGIONAL 3 J12 BISCHHEIM SOLEIL 2 3 1 KALTENHOUSE MAR. US
mars 2024
Dim. 03 14H30 RÉGIONAL 3 J13 SCHLEITHAL US 1 5 BISCHHEIM SOLEIL 2
Sam. 16 20H00 RÉGIONAL 3 J14 BISCHHEIM SOLEIL 2 0 1 ST ETIENNE SELTZ FC
Dim. 24 14H30 RÉGIONAL 3 J15 STRG KRONENBOURG FC 2 3 5 BISCHHEIM SOLEIL 2
avril 2024
Sam. 06 20H00 RÉGIONAL 3 J16 BISCHHEIM SOLEIL 2 3 2 STRG HAUTEPIERRE AFJ
Dim. 14 15H00 RÉGIONAL 3 J17 MOTHERN FC 2 1 BISCHHEIM SOLEIL 2
Sam. 27 20H00 RÉGIONAL 3 J18 BISCHHEIM SOLEIL 2 2 2 MUNDOLSHEIM AS
mai 2024
Dim. 05 15H00 RÉGIONAL 3 J19 HUNSPACH AS 3 0 BISCHHEIM SOLEIL 2
Dim. 12 15H00 RÉGIONAL 3 J20 STEINSELTZ FC 3 1 BISCHHEIM SOLEIL 2
Dim. 26 15H00 RÉGIONAL 3 J21 PREUSCHDORF US 3 2 BISCHHEIM SOLEIL 2
juin 2024
Dim. 02 17H00 RÉGIONAL 3 J22 STRG ROBERTSAU ASL 2 1 BISCHHEIM SOLEIL 2