bando

FOOTBALL CLUB SOLEIL
BISCHHEIM 1974

U15 D2 Alsace POULE A - SAISON 2023/2024
Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 KALTENHOUSE-MARIENTH 61 22 20 1 1 0 111 10 0 101
2 BISCHHEIM SOLEIL 49 22 16 1 5 0 89 34 0 55
3 KOMETRIB BOUXWILLER 48 22 15 3 4 0 96 36 0 60
4 ABZ HOERDT 44 22 14 2 6 0 79 34 0 45
5 INGWILLER E A2HM 43 22 14 1 7 0 66 28 0 38
6 GJAN OBERLAUTERBACH 41 22 13 2 7 0 72 35 0 37
7 BEINHEIM EPRHIN 2 30 22 10 1 10 1 52 68 0 -16
8 SCHIRRHEIN F.C.E. 22 22 7 1 14 0 38 83 0 -45
9 JEUNE SESSENHEIM 20 22 6 2 14 0 47 45 0 2
10 ENT.DES VALLONS 2 12 22 3 3 16 0 18 95 0 -77
11 WILLGOTTHEIM A.S. 10 22 3 1 18 0 20 134 0 -114
12 VAL DE MODER FA 4 22 1 2 18 1 34 120 0 -86

GJAN OBERLAUTERBACH
10 0
SCHIRRHEIN F.C.E.
Samedi 01 juin 2024 - 16H00
ENT.DES VALLONS 2
1 1
BISCHHEIM SOLEIL
Samedi 01 juin 2024 - 16H00
BEINHEIM EPRHIN 2
4 4
KOMETRIB BOUXWILLER
Samedi 01 juin 2024 - 15H00
JEUNE SESSENHEIM
8 0
WILLGOTTHEIM A.S.
Samedi 01 juin 2024 - 15H00
INGWILLER E A2HM
0 2
KALTENHOUSE-MARIENTH
Samedi 01 juin 2024 - 16H00
VAL DE MODER FA
0 4
ABZ HOERDT
Samedi 01 juin 2024 - 16H00

ABZ HOERDT
5 0
ENT.DES VALLONS 2
Samedi 25 mai 2024 - 16H00
SCHIRRHEIN F.C.E.
2 12
BEINHEIM EPRHIN 2
Samedi 25 mai 2024 - 15H15
KOMETRIB BOUXWILLER
8 2
VAL DE MODER FA
Samedi 25 mai 2024 - 16H30
KALTENHOUSE-MARIENTH
3 0
GJAN OBERLAUTERBACH
Samedi 25 mai 2024 - 15H15
BISCHHEIM SOLEIL
6 0
WILLGOTTHEIM A.S.
Samedi 25 mai 2024 - 14H00
JEUNE SESSENHEIM
0 3
INGWILLER E A2HM
Samedi 25 mai 2024 - 15H00

GJAN OBERLAUTERBACH
2 0
JEUNE SESSENHEIM
Mercredi 22 mai 2024 - 18H00
ENT.DES VALLONS 2
3 1
VAL DE MODER FA
Samedi 11 mai 2024 - 16H00
WILLGOTTHEIM A.S.
1 8
ABZ HOERDT
Samedi 11 mai 2024 - 14H30
KOMETRIB BOUXWILLER
8 0
SCHIRRHEIN F.C.E.
Samedi 11 mai 2024 - 16H30
BEINHEIM EPRHIN 2 Forfait
0 3
KALTENHOUSE-MARIENTH
Samedi 11 mai 2024 - 15H00
INGWILLER E A2HM
0 5
BISCHHEIM SOLEIL
Samedi 11 mai 2024 - 16H30

KALTENHOUSE-MARIENTH
1 1
SCHIRRHEIN F.C.E.
Samedi 04 mai 2024 - 14H30
ABZ HOERDT
0 2
INGWILLER E A2HM
Samedi 04 mai 2024 - 16H00
BISCHHEIM SOLEIL
3 1
GJAN OBERLAUTERBACH
Samedi 04 mai 2024 - 16H00
ENT.DES VALLONS 2
0 7
KOMETRIB BOUXWILLER
Samedi 04 mai 2024 - 16H00
VAL DE MODER FA
4 5
WILLGOTTHEIM A.S.
Samedi 04 mai 2024 - 14H30
JEUNE SESSENHEIM
6 0
BEINHEIM EPRHIN 2
Samedi 04 mai 2024 - 15H00

KOMETRIB BOUXWILLER
1 2
KALTENHOUSE-MARIENTH
Samedi 27 avril 2024 - 14H00
WILLGOTTHEIM A.S.
1 1
ENT.DES VALLONS 2
Samedi 27 avril 2024 - 15H00
GJAN OBERLAUTERBACH
3 3
ABZ HOERDT
Samedi 27 avril 2024 - 16H00
INGWILLER E A2HM
5 0
VAL DE MODER FA
Samedi 27 avril 2024 - 15H00
BEINHEIM EPRHIN 2
1 4
BISCHHEIM SOLEIL
Samedi 27 avril 2024 - 15H00
JEUNE SESSENHEIM
0 2
SCHIRRHEIN F.C.E.
Mercredi 17 avril 2024 - 18H00

ABZ HOERDT
1 2
BEINHEIM EPRHIN 2
Samedi 20 avril 2024 - 16H00
BISCHHEIM SOLEIL
5 1
SCHIRRHEIN F.C.E.
Samedi 20 avril 2024 - 14H00
VAL DE MODER FA
0 8
GJAN OBERLAUTERBACH
Samedi 20 avril 2024 - 15H30
WILLGOTTHEIM A.S.
1 6
KOMETRIB BOUXWILLER
Samedi 20 avril 2024 - 14H30
ENT.DES VALLONS 2
0 5
INGWILLER E A2HM
Samedi 20 avril 2024 - 16H00
KALTENHOUSE-MARIENTH
3 2
JEUNE SESSENHEIM
Samedi 20 avril 2024 - 15H15

KOMETRIB BOUXWILLER
2 1
JEUNE SESSENHEIM
Mercredi 15 mai 2024 - 16H00
INGWILLER E A2HM
8 0
WILLGOTTHEIM A.S.
Samedi 13 avril 2024 - 16H30
KALTENHOUSE-MARIENTH
6 0
BISCHHEIM SOLEIL
Samedi 13 avril 2024 - 14H30
BEINHEIM EPRHIN 2
2 1
VAL DE MODER FA
Samedi 13 avril 2024 - 15H00
SCHIRRHEIN F.C.E.
0 2
ABZ HOERDT
Samedi 13 avril 2024 - 15H15
GJAN OBERLAUTERBACH
4 1
ENT.DES VALLONS 2
Samedi 13 avril 2024 - 17H00

ENT.DES VALLONS 2
1 3
BEINHEIM EPRHIN 2
Samedi 06 avril 2024 - 15H30
VAL DE MODER FA
10 1
SCHIRRHEIN F.C.E.
Samedi 06 avril 2024 - 14H30
BISCHHEIM SOLEIL
4 1
JEUNE SESSENHEIM
Samedi 06 avril 2024 - 14H00
ABZ HOERDT
3 2
KALTENHOUSE-MARIENTH
Samedi 06 avril 2024 - 16H00
WILLGOTTHEIM A.S.
0 7
GJAN OBERLAUTERBACH
Samedi 06 avril 2024 - 15H15
INGWILLER E A2HM
1 4
KOMETRIB BOUXWILLER
Samedi 06 avril 2024 - 16H00

BEINHEIM EPRHIN 2
5 3
WILLGOTTHEIM A.S.
Mercredi 15 mai 2024 - 19H00
SCHIRRHEIN F.C.E.
7 0
ENT.DES VALLONS 2
Samedi 23 mars 2024 - 15H15
KOMETRIB BOUXWILLER
4 2
BISCHHEIM SOLEIL
Samedi 23 mars 2024 - 16H30
KALTENHOUSE-MARIENTH
3 0
VAL DE MODER FA Forfait
Samedi 23 mars 2024 - 15H15
GJAN OBERLAUTERBACH
3 1
INGWILLER E A2HM
Samedi 23 mars 2024 - 16H45
JEUNE SESSENHEIM
0 2
ABZ HOERDT
Mercredi 20 mars 2024 - 17H00

ABZ HOERDT
0 1
BISCHHEIM SOLEIL
Mercredi 08 mai 2024 - 15H00
WILLGOTTHEIM A.S.
2 0
SCHIRRHEIN F.C.E.
Samedi 16 mars 2024 - 15H15
ENT.DES VALLONS 2
0 4
KALTENHOUSE-MARIENTH
Samedi 16 mars 2024 - 16H00
GJAN OBERLAUTERBACH
1 0
KOMETRIB BOUXWILLER
Samedi 16 mars 2024 - 16H00
VAL DE MODER FA
0 9
JEUNE SESSENHEIM
Samedi 16 mars 2024 - 14H30
INGWILLER E A2HM
4 1
BEINHEIM EPRHIN 2
Samedi 16 mars 2024 - 16H30

KALTENHOUSE-MARIENTH
17 0
WILLGOTTHEIM A.S.
Samedi 09 mars 2024 - 15H15
JEUNE SESSENHEIM
3 0
ENT.DES VALLONS 2
Samedi 09 mars 2024 - 13H30
BISCHHEIM SOLEIL
8 2
VAL DE MODER FA
Samedi 09 mars 2024 - 14H00
KOMETRIB BOUXWILLER
4 4
ABZ HOERDT
Samedi 09 mars 2024 - 16H30
BEINHEIM EPRHIN 2
1 6
GJAN OBERLAUTERBACH
Samedi 09 mars 2024 - 16H00
SCHIRRHEIN F.C.E.
3 0
INGWILLER E A2HM
Samedi 09 mars 2024 - 15H15

WILLGOTTHEIM A.S.
1 7
BISCHHEIM SOLEIL
Mercredi 01 mai 2024 - 14H00
VAL DE MODER FA
2 3
KOMETRIB BOUXWILLER
Samedi 17 février 2024 - 14H00
GJAN OBERLAUTERBACH
0 6
KALTENHOUSE-MARIENTH
Samedi 17 février 2024 - 14H00
INGWILLER E A2HM
2 0
JEUNE SESSENHEIM
Samedi 02 décembre 2023 - 16H30
ENT.DES VALLONS 2
1 7
ABZ HOERDT
Samedi 02 décembre 2023 - 14H00
BEINHEIM EPRHIN 2
0 5
SCHIRRHEIN F.C.E.
Samedi 02 décembre 2023 - 14H00

JEUNE SESSENHEIM
1 1
GJAN OBERLAUTERBACH
Mercredi 13 mars 2024 - 18H00
ABZ HOERDT
7 0
WILLGOTTHEIM A.S.
Samedi 02 mars 2024 - 15H00
BISCHHEIM SOLEIL
1 3
INGWILLER E A2HM
Samedi 25 novembre 2023 - 14H00
KALTENHOUSE-MARIENTH
3 0
BEINHEIM EPRHIN 2
Samedi 25 novembre 2023 - 14H30
SCHIRRHEIN F.C.E.
4 5
KOMETRIB BOUXWILLER
Samedi 25 novembre 2023 - 15H00
VAL DE MODER FA
2 2
ENT.DES VALLONS 2
Samedi 25 novembre 2023 - 13H30

WILLGOTTHEIM A.S.
3 2
VAL DE MODER FA
Samedi 30 mars 2024 - 14H00
BEINHEIM EPRHIN 2
3 0
JEUNE SESSENHEIM
Samedi 17 février 2024 - 14H30
SCHIRRHEIN F.C.E.
0 5
KALTENHOUSE-MARIENTH
Samedi 18 novembre 2023 - 15H00
INGWILLER E A2HM
3 2
ABZ HOERDT
Samedi 18 novembre 2023 - 15H00
GJAN OBERLAUTERBACH
0 3
BISCHHEIM SOLEIL
Samedi 18 novembre 2023 - 14H30
KOMETRIB BOUXWILLER
4 0
ENT.DES VALLONS 2
Samedi 18 novembre 2023 - 14H00

KALTENHOUSE-MARIENTH
2 1
KOMETRIB BOUXWILLER
Samedi 02 mars 2024 - 15H00
SCHIRRHEIN F.C.E.
3 0
JEUNE SESSENHEIM
Samedi 16 décembre 2023 - 10H00
VAL DE MODER FA
0 3
INGWILLER E A2HM
Samedi 11 novembre 2023 - 15H00
ENT.DES VALLONS 2
2 1
WILLGOTTHEIM A.S.
Samedi 11 novembre 2023 - 16H00
ABZ HOERDT
4 1
GJAN OBERLAUTERBACH
Samedi 11 novembre 2023 - 16H00
BISCHHEIM SOLEIL
6 0
BEINHEIM EPRHIN 2
Samedi 11 novembre 2023 - 14H00

KOMETRIB BOUXWILLER
15 0
WILLGOTTHEIM A.S.
Samedi 04 novembre 2023 - 14H30
BEINHEIM EPRHIN 2
1 6
ABZ HOERDT
Samedi 04 novembre 2023 - 15H00
GJAN OBERLAUTERBACH
8 0
VAL DE MODER FA
Samedi 04 novembre 2023 - 15H00
JEUNE SESSENHEIM
1 5
KALTENHOUSE-MARIENTH
Samedi 04 novembre 2023 - 15H00
INGWILLER E A2HM
5 0
ENT.DES VALLONS 2
Samedi 04 novembre 2023 - 15H00
SCHIRRHEIN F.C.E.
1 5
BISCHHEIM SOLEIL
Samedi 04 novembre 2023 - 15H00

VAL DE MODER FA
1 7
BEINHEIM EPRHIN 2
Samedi 02 mars 2024 - 14H30
JEUNE SESSENHEIM
1 5
KOMETRIB BOUXWILLER
Mercredi 08 novembre 2023 - 17H00
ABZ HOERDT
3 1
SCHIRRHEIN F.C.E.
Samedi 28 octobre 2023 - 15H00
BISCHHEIM SOLEIL
0 4
KALTENHOUSE-MARIENTH
Samedi 28 octobre 2023 - 14H00
ENT.DES VALLONS 2
0 3
GJAN OBERLAUTERBACH
Samedi 28 octobre 2023 - 16H00
WILLGOTTHEIM A.S.
0 8
INGWILLER E A2HM
Samedi 28 octobre 2023 - 16H00

GJAN OBERLAUTERBACH
6 0
WILLGOTTHEIM A.S.
Samedi 21 octobre 2023 - 16H00
SCHIRRHEIN F.C.E.
2 1
VAL DE MODER FA
Samedi 21 octobre 2023 - 15H00
BEINHEIM EPRHIN 2
3 2
ENT.DES VALLONS 2
Samedi 21 octobre 2023 - 16H00
KALTENHOUSE-MARIENTH
3 1
ABZ HOERDT
Samedi 21 octobre 2023 - 16H00
KOMETRIB BOUXWILLER
1 1
INGWILLER E A2HM
Samedi 21 octobre 2023 - 14H00
JEUNE SESSENHEIM
0 1
BISCHHEIM SOLEIL
Samedi 21 octobre 2023 - 15H00

ENT.DES VALLONS 2
3 2
SCHIRRHEIN F.C.E.
Samedi 14 octobre 2023 - 16H00
VAL DE MODER FA
0 12
KALTENHOUSE-MARIENTH
Samedi 14 octobre 2023 - 14H30
WILLGOTTHEIM A.S.
1 3
BEINHEIM EPRHIN 2
Samedi 14 octobre 2023 - 16H00
ABZ HOERDT
3 2
JEUNE SESSENHEIM
Samedi 14 octobre 2023 - 16H00
INGWILLER E A2HM
1 3
GJAN OBERLAUTERBACH
Samedi 14 octobre 2023 - 15H00
BISCHHEIM SOLEIL
4 1
KOMETRIB BOUXWILLER
Samedi 14 octobre 2023 - 14H00

BEINHEIM EPRHIN 2
0 5
INGWILLER E A2HM
Samedi 30 septembre 2023 - 15H00
KALTENHOUSE-MARIENTH
13 0
ENT.DES VALLONS 2
Samedi 30 septembre 2023 - 15H30
KOMETRIB BOUXWILLER
5 0
GJAN OBERLAUTERBACH
Samedi 30 septembre 2023 - 14H00
SCHIRRHEIN F.C.E.
2 1
WILLGOTTHEIM A.S.
Samedi 30 septembre 2023 - 15H00
BISCHHEIM SOLEIL
2 4
ABZ HOERDT
Samedi 30 septembre 2023 - 14H00
JEUNE SESSENHEIM
4 4
VAL DE MODER FA
Samedi 30 septembre 2023 - 15H00

INGWILLER E A2HM
6 0
SCHIRRHEIN F.C.E.
Samedi 23 septembre 2023 - 16H30
WILLGOTTHEIM A.S.
0 9
KALTENHOUSE-MARIENTH
Samedi 23 septembre 2023 - 16H00
ABZ HOERDT
2 5
KOMETRIB BOUXWILLER
Samedi 23 septembre 2023 - 16H00
VAL DE MODER FA
2 12
BISCHHEIM SOLEIL
Samedi 23 septembre 2023 - 14H30
ENT.DES VALLONS 2
0 5
JEUNE SESSENHEIM
Samedi 23 septembre 2023 - 17H00
GJAN OBERLAUTERBACH
1 2
BEINHEIM EPRHIN 2
Samedi 23 septembre 2023 - 14H00

BISCHHEIM SOLEIL
9 1
ENT.DES VALLONS 2
Samedi 09 septembre 2023 - 14H00
ABZ HOERDT
8 0
VAL DE MODER FA
Samedi 09 septembre 2023 - 16H00
KOMETRIB BOUXWILLER
3 2
BEINHEIM EPRHIN 2
Samedi 09 septembre 2023 - 16H00
SCHIRRHEIN F.C.E.
1 4
GJAN OBERLAUTERBACH
Samedi 09 septembre 2023 - 15H00
JEUNE SESSENHEIM
3 0
WILLGOTTHEIM A.S.
Samedi 09 septembre 2023 - 16H00
KALTENHOUSE-MARIENTH
3 0
INGWILLER E A2HM
Samedi 09 septembre 2023 - 16H00
septembre 2023
Sam. 09 14H00 U15 D2 Alsace J1 BISCHHEIM SOLEIL 9 1 ENT.DES VALLONS 2
Sam. 23 14H30 U15 D2 Alsace J2 VAL DE MODER FA 2 12 BISCHHEIM SOLEIL
Sam. 30 14H00 U15 D2 Alsace J3 BISCHHEIM SOLEIL 2 4 ABZ HOERDT
octobre 2023
Sam. 14 14H00 U15 D2 Alsace J4 BISCHHEIM SOLEIL 4 1 KOMETRIB BOUXWILLER
Sam. 21 15H00 U15 D2 Alsace J5 JEUNE SESSENHEIM 0 1 BISCHHEIM SOLEIL
Sam. 28 14H00 U15 D2 Alsace J6 BISCHHEIM SOLEIL 0 4 KALTENHOUSE-MARIENTH
novembre 2023
Sam. 04 15H00 U15 D2 Alsace J7 SCHIRRHEIN F.C.E. 1 5 BISCHHEIM SOLEIL
Sam. 11 14H00 U15 D2 Alsace J8 BISCHHEIM SOLEIL 6 0 BEINHEIM EPRHIN 2
Sam. 18 14H30 U15 D2 Alsace J9 GJAN OBERLAUTERBACH 0 3 BISCHHEIM SOLEIL
Sam. 25 14H00 U15 D2 Alsace J10 BISCHHEIM SOLEIL 1 3 INGWILLER E A2HM
mars 2024
Sam. 09 14H00 U15 D2 Alsace J12 BISCHHEIM SOLEIL 8 2 VAL DE MODER FA
Sam. 23 16H30 U15 D2 Alsace J14 KOMETRIB BOUXWILLER 4 2 BISCHHEIM SOLEIL
avril 2024
Sam. 06 14H00 U15 D2 Alsace J15 BISCHHEIM SOLEIL 4 1 JEUNE SESSENHEIM
Sam. 13 14H30 U15 D2 Alsace J16 KALTENHOUSE-MARIENTH 6 0 BISCHHEIM SOLEIL
Sam. 20 14H00 U15 D2 Alsace J17 BISCHHEIM SOLEIL 5 1 SCHIRRHEIN F.C.E.
Sam. 27 15H00 U15 D2 Alsace J18 BEINHEIM EPRHIN 2 1 4 BISCHHEIM SOLEIL
mai 2024
Mer. 01 14H00 U15 D2 Alsace J11 WILLGOTTHEIM A.S. 1 7 BISCHHEIM SOLEIL
Sam. 04 16H00 U15 D2 Alsace J19 BISCHHEIM SOLEIL 3 1 GJAN OBERLAUTERBACH
Mer. 08 15H00 U15 D2 Alsace J13 ABZ HOERDT 0 1 BISCHHEIM SOLEIL
Sam. 11 16H30 U15 D2 Alsace J20 INGWILLER E A2HM 0 5 BISCHHEIM SOLEIL
Sam. 25 14H00 U15 D2 Alsace J21 BISCHHEIM SOLEIL 6 0 WILLGOTTHEIM A.S.
juin 2024
Sam. 01 16H00 U15 D2 Alsace J22 ENT.DES VALLONS 2 1 1 BISCHHEIM SOLEIL